Уволенный сотрудник с инвалидностью - стоит ли ожидать выплату по страховому полису?
199₽ VIP

• г. Калининград

Имею СТРАХОВОЙ ПОЛИС, страхование от несчастных случаев и болезней. В период действия Полиса мне установлена инвалидность 2 группы по общему заболеванию (дилатационная кардиомиопатия). В результате уволился с работы в связи с ограничением трудоспособности. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Необходимо читать договор страхования и правила страхования. Обратитесь в страховую компанию, только обязательно письменно и ждите письменного ответа . Не факт, что признают ваш случай страховым (но это не значит что это правильно, страховые компании очень неохотно расстаются со своими деньгами), Потом обращайтесь в суд

Здравствуйте!

Вы имеете право на страховое возмещение в силу договора страхования от несчастных случаев и болезни

Добрый день. Условия страхования прописаны в вашем договоре. Только внимательно прочитав его вы сможете ответить на свой вопрос. Не изучив документ сложно дать ответ.

Удачи Вам.

Заболевание у Вас является хроническим, и если страховая компания докажет в суде о том, что Вы скрыли проблемы, страховой выплаты Вам не видать.

Поэтому сами обращайтесь в суд в порядке ГПК РФ за страховым возмещением, несмотря на правила страхования. Если сами не обнаглеете, никто Вам не принесёт от страховой компании денежку.

Предварительно могу сказать, что имеете право на выплату.

Однако, для поиска подводных камней необходимо изучать договор страхования.

Страховалисль от чего? От несчастного случая, травмы и смерти?

Тогда не положены выплаты .

Если от любого заболевания приведшего к инвалидности, ,, то положены.

ПО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПРОЧИТАЙТЕ ДОГОВОР ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОПИСАНЫ СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ ЕСЛИ СТРАХОВАЛИСЬ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ТО БЕЗ УСЛОВНО ДА. УДАЧИ!