Вопросы ответственности перед банком и судебных решений для малоимущей семьи с задолженностью

• г. Салават

У меня имеется просроченная задолженность перед банком, моя семья малоимущая, я не работаю сижу с маленьким ребенком дома, муж работает не официально. Какого решения можно ожидать от суда? И может ли суд принять решение об отмене выплат процентов и штрафов?

Ответы на вопрос (4):

Сами знаете какое.

Проценты и штрафы суд не отменит. Уменьшить их может.

Уважаемая Маргаритта, г.Салават !

Во-первых:

Штрафы могут применяться только к виновным по уголовным или административным делам.

Во-вторых:

Суд вправе уменьшить размер неустойки исходя из ст.333 ГК РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2013г

11:30 моск.

К сожалению, положительного. В пользу банка. Что б выссказаться по поводу процентов и штрафон - это нужно хотя бы иск банка изучить, "на вскидку" не сказать.