Может ли суд вынудить предпринимателя сдать документы после решения о выплате задолженности по кредиту?

• г. Приволжск

У меня такой вопрос, я предприниматель, у меня имеется просроченная задолженность перед банком банк грозится подать в суд заставит ли меня суд сдать предпринимательские документы после решения суда о выплате долга по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет никто вас не заставит сдать документы.

Это лучший ответ

суд не заставит сдать предпринимательские документы. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.