Как изменить график и размер ежемесячных выплат по кредиту при наличии заочного решения суда?

• г. Иркутск

Есть заочное решение суда о выплате задолженности по кредиту. Срок отмены решения еще не прошел. Можно ли в суде решить вопрос о графике выплаты задолженности, о размере ежемесячной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В судебном заседании (на стадии судебного разбирательства) этот вопрос можно решить только путем заключения мирового соглашения с кредитором (если он согласится на это).

А через суд решить вопрос о рассрочке можно только после вступления решения суда в законную силу, путём подачи в суд заявления о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Есть заочное решение суда о выплате задолженности по кредиту. Хочу написать заявление об отмене решения. А так же у меня есть свои требования по выплате задолженности, размере выплат и ограничении действий банка. Вопрос как это оформить? В заявлении об отмене решения заявить о своих требованиях, или отдельным заявлением или как ходатайство оформить? Совсем запуталась. Помогите пожалуйста!

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Задолженность по кредиту. Решение суда: выплата кредита. Средств на выплату по графику не хватает. Как поступить, чтобы снизить ежемесячный платеж?

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

15.07 вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда об уменьшении размера алиментов. 18.07 я его получила. 20.07 подала заявление об отмене решения. 18.08 назначен суд о рассмотрении заявления об отмене заочного решения. Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

В августе прошлого года суд заочно вынес решение о взыскании с меня непогашенного кредита. О суде я не был проинформирован. Копию решения суда я не получал. О решении узнал от судебного пристава два рабочих дня назад. Также, я не согласен с суммой выплаты. Могу ли я ходатайствовать об отмене решения суда? Спасибо.

Мировой суд вынес заочное решение и потом отказал мне в отмене заочног решения. Могу лия обждаловать заочное решение мирового суда в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовалась кредитной картой Хом Кредит Сумма 30 т. р. Выплатила 69 т. р. потом карта потерялась (или украли) не знаю когда. На меня подали в суд, решение выплата 46 т. р через приставов. Обжаловала, отправив заявление об отмене решения со всеми ксерокопиями квитанций. Решение: судья отменил выплату банку. На основании решения об отмене прекратили взыскание. Спустя 4 месяца опять звонят со службы взыскания и требуют выплаты, я отказалась, они сказали что продадут мой долг коллекторам. Могут ли они продать мой кредитный долг, если есть отмена решения о выплате долга?

В суд по решению выплаты по кредиту не вызывали, решение вынесли заочно, решение суда пришло позже 10 дней. Как можно обжаловать решение?

В какой срок можно обжаловать заочное решение суда, если о заочном решении я узнала случайно, спустя з месяца, когда пришел исполнительный лист. До этого я не получала ни повесток в суд, ни копию заочного решения суда, по адресу где я проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение