Как изменить график и размер ежемесячных выплат по кредиту при наличии заочного решения суда?

• г. Иркутск

Есть заочное решение суда о выплате задолженности по кредиту. Срок отмены решения еще не прошел. Можно ли в суде решить вопрос о графике выплаты задолженности, о размере ежемесячной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В судебном заседании (на стадии судебного разбирательства) этот вопрос можно решить только путем заключения мирового соглашения с кредитором (если он согласится на это).

А через суд решить вопрос о рассрочке можно только после вступления решения суда в законную силу, путём подачи в суд заявления о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).