Дом на 2 хозяина, домовая книга одна. Как сделать две. С какими документами, куда идти?.

• г. Александров

Дом на 2 хозяина, домовая книга одна.

Как сделать две.

С какими документами, куда идти?.

Ответы на вопрос (3):

Никак, положена одна.

Предъявите в суд иск о выделе доли и прекращении общей долевой собственности, будет 2 книги.

Это лучший ответ

На практике, в абсолютном большинстве случаев, домовые книги оформляются на частные домовладения (жилые дома). Но действующий порядок допускает, при определённых обстоятельствах, возможность и необходимость оформления домовой книги (поквартирной книги) и на другие изолированные жилые помещения – на квартиру, комнату..

Полномочиями на выдачу домовой книги обладают исключительно структурные подразделения Федеральной миграционной службы России. Поэтому получить домовую книгу можно у должностных лиц ФМС России в соответствующем подразделении данной федеральной службы, которое обслуживает территорию, где расположено конкретное жилое помещение.