Судом признано неправомерным отказ в выдаче лицензии на алкоголь - почему не возвращают пошлину и в чем моя вина?

• г. Санкт-Петербург

Судом признано, что отказ в выдаче лицензии на алкоголь неправомерен, т.е незаконно отказали, почему в этом случае не возвращают пошлину. Юридическое действие по рассмотрению заявления выполнено с нарушением законодательства, в чем моя вина и почему я должна за это оставить пошлину казначейству?

Ответы на вопрос (1):

Судебные расходы - -пошлина по Вашему заявлению может быть взыскана судом с противоположной стороны.