Последствия неявки на повестку из военкомата и возможная уголовная ответственность при получении

• г. Москва

Спасибо за данную возможность задать вопрос.

Вопрос в следующем: мне пришла повестка из военкомата по месту работы, в которой было написано явиться в военкомат по месту прописки (КБР г.Прохладный) в связи с окончанием учёбы, работаю я в Москве. Отсрочка в институте закончилась, но ещё год я учусь (могут отправить подтверждающую справку).

Правда, что я взял на себя уголовную ответственность, поставив подпись, когда забирал повестку? И какие последствия неявки?

Ещё раз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уголовную ответственность - нет, но к административной за неявку в военкомат привлечь могут.