Может ли муж, осужденный по статье 161 часть 2 п.г., быть освобожденным по амнистии?

• г. Сосновоборск

У моего мужа статья 161 часть 2 п.г.дали условно два года. Условный срок отменили по ст.74 п.3.поехал на два года общего режима. Первоход, ветеран боевых действий. Сидит шесть месяцев. Нарушений нет. могут его отпустить по амнистии?

Ответы на вопрос (1):

осужденные по части 2 статьи 161 УК РФ под амнистию не подпадают, независимо от Овоих регалий.