Вопрос о возможности оформления завещания своей доли в имуществе без судебного разбирательства

• г. Саратов

Я с мужем в разводе почти три года. Но продолжаем жить в одном доме и вести совместное хозяйство. На раздел имущества так и не подала, все имущество оформлено на бывшего мужа. Могу ли я без судебного разбирательства по поводу раздела имущества оформить завещание своей доли. На свою старшую. Совершеннолетнюю дочь? Или же мне придется сначала подать на раздел имущества? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

что бы завещать, нужно ее выделить и оформить

Это лучший ответ

Татьяна! Раз имущество оформлено в собственность бывшего супруга, он без Вашего согласия сможет распорядиться им по своему усмотрению. Поэтому рекомендую заняться его разделом.