Последствия временной регистрации чужих лиц в приватезированной квартире - как это может повлиять на владельца?
• г. Москва
Моя знакомая проживает и зарегистрирована в Москве. Сейчас продают квартиру и просит временно зарегистрировать ее и несовершеннолетнего ребенка на моей жилплощади. Она собирается покупать новую квартиру в строющемся доме, а ребенка в никуда выписать не могут. Моя квартира приватезирована. Чем мне грозит регистрация ее и несовершеннолетнего ребенка?
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
Ничем не грозит, кроме повышения платы за коммунальные услуги.
Хотите перестраховаться? Заключите договор найма жилого помещения.
Спросить22.12.2013, 18:51,
г. Москва
Временная регистрация ничем не грозит. Она прекращается автоматически в конце срока. Заключите договор безвозмездного пользования на определенный срок, на основании него произведут регистрацию.