Продажа участка в подмосковье со сложностями - требуется межевание и неполный кадастровый паспорт

• г. Истра

Хочу продать участок в подмосковье в СНТ. Он у меня в собственности с июня 2000 г, основание договор купли-продажи. Есть кадастровый номер.

Кадастровый паспорт на одном листе. В пункте 14 кадастрового паспорта указано: Граница земельного участка не установлена в соответсвии с требованиями земельного законодательства. При этом пункт 8 Местоположение - все указано.

Вопросы:1) Правильно ли я понимаю что фраза в пункте 14 означает, что отсутствуют сведения о координатах земельного участка, т.е. межевание не проводилось и точные координаты не исвестны?

2) Могу я продать этот участок? Имеено с таким кадастровым паспортом? Или нужно делать межевание?

3) Если такой участок продать можно, то в таком случае оформит ли нотарус договор купли-продажи по таким документам или договор можно оформить только без нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус для продажи не нужен. Форма договора - простая письменная. Главное - его правильно составить и подать на госрегистрацию. Продать участок можно и без определения границ. Только это может сказаться на цене, в сторону ее понижения. Рекомендовал бы Вам обратиться к юристу, который поможет организовать определение границ участка и его продажу по реальной рыночной цене. Обращайтесь поможем.