Язва желудка у военнослужащего - сроки и возможности компенсации

• г. Волгоград

Я военнослужащий срочной службы, спустя пол-года службы у меня открылась язва желудка. В течении какого времени будет происходить комиссация, и будет-ли компенсация? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащий может быть уволен по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в)при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность

Таким образом Ваша пригодность должна быть подтверждена не только диагнозом но и заключением врачей основанном на непригодности.