Оплата земельного налога - законность действий местной власти и возможность получения льготы.
199₽ VIP

• г. Острогожск

По федеральному закону предусмотрена льгота по оплате земельного участка, местная власть взымает налог на землю. Законные действия местной власти?

Ответы на вопрос (5):

Смотря какой вид льготы.и какая у вас категория льготников В вашем вопросе мало информации.

Думаю что налог взымается

Если Вы получили Требование об уплате налога или Решение, но полагаете, что имеете льготу, Вы вправе обратиться в суд с обжалованием.

Михаил

обратитесь в налоговый орган с официальным заявлением об имеющейся у вас федеральной льготе. Налоговая инспекция обязана рассмотреть ваше заявление и дать ответ, имеете ли вы право на льготу. Если права нет - должны в письме это обосновать. Необоснованный отказ - обжалуйте в судебном порядке

Это лучший ответ

Михаил, на данный момент практически на всей территории РФ отменены налоговые льготы на земельные участки. По состоянию на 2013 год пенсионеры должны платить налог на землю. Начисляется он местными налоговыми инспекциями на основании документов о праве на земельный участок.

На федеральном уровне только одна категория физических лиц освобождается от налога на землю – представители малочисленных коренных народов Дальнего Востока, Сибири, северных регионов – в отношении земель, используемых ими для ведения традиционного образа жизни, промыслов и хозяйствования (оленеводство и т.п.)