Оплата коммунальных услуг при равных долях собственников жилья и возможность возмещения через суд.

• г. Курган

Нас двое собственников жилья в равных долях, как производится оплата коммунальных услуг?

Я оплачивал коммунальные услуги пять лет, могу ли я через суд потребовать возмещение пятьдесят процентов от выплаченной суммы?

Ответы на вопрос (1):

За три года, именно такой срок исковой давности. Можете обратится с исковым заявлением о понуждении заключить отдельные договоры (как раньше он назывался - на раздел лицевых счетов), чтобы дальше такого вопроса не возникало