Отказ от возбуждения уголовного дела по нападению на моего ребенка - проблемы в процедуре и выяснение ответственности

• г. Брянск

Моего несовершеннолетнего ребенка (15 лет), без всякой причины в алкогольном опьянение ударил другой несовершеннолетний ребенок (17 лет), мы подали заявление в милицию, сходили в больницу где моему ребенку из за травмы зашили бровь, а на следующей день из за плохого самочувствия положили в больницу. Теперь нам пришел отказ от возбуждения уголовного дела.

1.Могли ли в полиции так поступить если нас и свидетелей избиения не вызывали на допрос?

2. Аргументы мальчика по поводу того, чего он ударил моего ребенка не проверялись, а только с его слов были заверены.

3. Что нам делать в этой ситуации если мы хотим привлечь его к уголовной ответственности, ведь это не первый случай нападение на других детей он всегда просит прощения и его прощают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела, то Вы можете написать заявление в прокуратуру, в котором просить отправить дело на дополнительное расследование. Также Вы не указали на основании чего Вам было отказано - это важно.

С уважением!