Иск по новым обстоятельствам в связи с фальсификацией первичного документа должно быть подано в Верховный суд или в Верховный арбитражный суд.

• г. Приморско-Ахтарск

Арестовали оборудование должника, но мать должника составила фиктивный акт с вымышленным лицом и адвокат матери предъявил фальшивый акт в суд, а судья принял подложный документ за подлинный и вынес решение в пользу матери мошенницы. Имеется подтверждающий факт фальсификации акта, это рапорт полиции действительно о вымышленном персонаже. Апелляционный суд отменил решение районного суда. Кассационная инстанция краевого суда отменила определение апелляционного суда и оставила без изменений решение суда первой инстанции. В какой суд нужно подавать иск по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с фальсификацией первичного документа?

Ответы на вопрос (1):

Иск о пересмотре вступившего в законную силу решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд вынесший решение оп первой инстанции.