Если 1/2 доля квартиры принадлежит малолетнему ребенку, может ли второй совладелец продать свою долю без согласия опеки?

• г. Краснодар

Если 1/2 доля квартиры принадлежит малолетнему ребенку, может ли второй совладелец продать свою долю без согласия опеки?

Ответы на вопрос (1):

может, согласие опеки не требуется. необходимо лишь первоначально предложить законным представителям ребенка приобрести долю