Если 1/2 доля квартиры принадлежит малолетнему ребенку, может ли второй совладелец продать свою долю без согласия опеки?

• г. Краснодар

Если 1/2 доля квартиры принадлежит малолетнему ребенку, может ли второй совладелец продать свою долю без согласия опеки?

Ответы на вопрос (1):

может, согласие опеки не требуется. необходимо лишь первоначально предложить законным представителям ребенка приобрести долю

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать коммунальную квартиру. Квартира в долях. 19/100 в этой квартире принадлежит малолетнему ребенку. В данном случае требуется разрешение от органов опеки тна продажу. Чтобы получить разрешение в опеке мы должны выделить малолетнему ребенку равноценную долю в другой квартире. Если мы купим комнату в общежитии 12 м.кв. и оформим все на ребенка, опека пропустит такой вариант?

Мой брат совладелец нашей общей квартиры, хочет продать свою долю без моего согласия. Доли не разделены, квартира принадлежит нам поровну. В каком случае он может это сделать?

В квартире 2/4 доли принадлежат родственнице, 1/4 доля принадлежит матери, 1/4 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку от 14 до 18 лет. Мать-1/4 доля и родственница - 2/4 долей хотят продать свои доли не затрагивая долю ребенка, возможно ли провести данный вид сделки без участия органов опеки и попечительства?

Мне принадлежит 1/2 доля квартиры вторая половина принадлежит родственнику (дяде) может ли он продать свою долю без моего согласия?

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

6) если даже маленькие дети, у которых будет доля в квартире не смогут помешать продаже своей доле свекрови, и органы опеки и попечительства тут ни при чем...-ЧТО ВООБЩЕ СВЕКРОВИ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ? ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ НЕ СМОГЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?!

У бывшего мужа и ребёнка 10 лет квартира в долевой собственности. Муж решил продать свою долю, имеет ли он права продать долю без разрешения органов опеки? И может ли дать опека согласие такую сделку? Доли в квартире не выделены.

При разводе с супругой хочу подарить свою долю малолетнему ребенку, Жена имеет малолетнего ребенка от первого брака и все мы имеем равные доли в квартире. Может ли жена после того как я подарю свою долю ребенку продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит 1,2 доли в квартире вторая доля принадлежит несовршенно летниму ребенку могу ли я продать свою долю если да то как.

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение