Несправедливость или законность? Как решить проблему застывшей воды на крыше автомобиля в зимнее время в парковке ТСЖ
199₽ VIP

• г. Москва

Во дворике нашего дома ТСЖ организовало небольшую парковку. Половина машиномест (в том числе и мое) расположена под лоджиями нашего дома. В зимнее время года, при нулевой температуре и небольшом плюсе, с крыши по лоджиям постоянно капает вода на крышу автомобиля, при минусовой температуре все это замерзает. Могу ли я предъявить управляющему ТСЖ претензии на законном основании и на что основываться?

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в небесную канцелярию.

Не вижу оснований для претензий. Если бы это были сосульки, которые могут повредит автомобиль - тут ненадлежащая уборка. А с растаявшей водой - какие моогут быть претензии.

Кроме одной - парковка расположена в нарушение требований СанПин и СНиП.

Всего доброго.

Вы сами представляете свои требования и обоснование своих требований?Ставьте ТС не под лоджиями.

Татьяна Николаевна!

Вы можете написать претензию в ТСЖ, в которой указать, что машина получает скрытые повреждения. Перспектив, правда, по делу в данной ситуации никаких.

Пока, не дай Бог, конечно, сосулька не упадет на Вашу машину, тем самым причинив ущерб, доказать что-то проблематично.

С уважением

Здравствуйте, Татьяна!

Да, конечно можете. Если конечно было повреждение транспортного средства льдом. И также нужно составить акт. Смело пишите претензию. Удачи.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вред причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме причинителем вреда.

ТСЖ обязано содержать имущество многоквартирного дома в том числе предупреждая возникновение повреждений имуществу граждан.

В силу того, что ТСЖ организовало небольшую парковку, машиноместо которой входи под лоджию дома, вы вправе требовать возмещения вреда в случае возникновения такового.

Основываться Вам необходимо на общих правилах гражданского законодательства. Претензия должна быть рассмотрена и удовлетворена ТСЖ в течение 30 дней с момента ее направления