Как выселить соседку из коммунальной квартиры, затрудняющую проживание и нарушающую порядок

• г. Кингисепп

Я живу в 3-х ком. коммунальной квартире, моя комната приватизирована, я являюсь собственницей. Моя соседка и ее 3 детей прописаны в 2-х комнатах., но они не приватизированы, ее доли принадлежат муниципалитету, соседка и ее дети являются нанимателями данного жилья. Соседка ведет аморальный образ жизни, квартира как проходной двор, для бомжей и алкоголиков, постоянные пьянки на общей кухне и курение дым столбом, не знаю как с ней бороться никакие просьбы это прекратить на нее не действуют, Помогите пожалуйста, какая есть возможность ее выселить из этой квартиры. Дети прописаны взрослые, с ней не живут, тоже пьющие, она пенсионерка нигде не работает, постоянно пьет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в администрацию, так как они собственники помещения, вы с таким иском обратиться не можете

Это лучший ответ

Вам нужно написать жалобу на имя Вашего градоначальника.Описать ситуацию,чтобы администрация города нашла на нее управу.Иск о выселении может предъявитьтолько администрация

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.