Ночное задержание и проверка автомобиля - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

3 часа ночи машина сотрудников перекрывает дорогу, я без всяких проблем останавливаюсь, инспектор просит предьевить документы после проверки документов он без каких либо обьяснений просит открыть багажник и капот автомабиля, я без лишних вопросов выполняю его требования после досмотра автомобиля инспектор просит меня и пасажира выложить содержимое карманов, что мы тоже выполнили хотя инспекторы не предьевили ни каких документов, был ли шмон законным? Далее они садят меня в патрульную машину и просят дыхнуть в трубку, я выполняю их требования прибор показывает 0 алкоголя в крави они предлогают проехать в больницу для повторного освидетельствания, я отказался. Права остались на руках но будет провадица судебное разбирательство. Что делать чтобы сохранить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Досмотр т.с. был незаконен.

Что делать? Срочно обращаться к юристу, теперь вас ждет суд и все будет зависеть от качества оказанной юридической помощи.

На кону ваши права, лишение на 1,6 месяцев плюс штраф 30 тыс.