Проблема с возвратом арендной платы - Куда обратиться и какие действия предпринять?

• г. Уфа

Я с ребенком 3 годика снимала квартиру 9 месяцев, плачу за месяц вперёд, последний платёж был 14 декабря, но так получилось что через неделю мне надо было сьехать. Я нашла вместо себя жильцов передала ключи, а хозяин отказывается возвращать мне деньги за 24 дня, помогите пожалуйста куда мне жаловаться? Примут ли мой иск в суде? Можно ли пойти в налоговую? Договор и чеки об оплате у меня все сохранилось.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в ИФНС, а при наличии договора найма, также в суд с иском.

если пойдете в налоговую, то точно ничего не вернете.

Если есть договор и чеки, то нужно обращаться в суд