Правда ли это и вообще какой уставный капитал должен быть в этом случае?

• г. Кемерово

Скажите, какой размер уставного капитала должен быть у ООО, которое намерено заниматься оптовой торговлей алкоголем. Слышал, что уставный капитал ООО занимающимся таким видом деятльности должен быть не меньше 100 000 рублей. Правда ли это и вообще какой уставный капитал должен быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уставной капитал ООО должен быть не менее 10 000 рублей. Вид деятельности при этом не имеет значения.