Правда ли это и вообще какой уставный капитал должен быть в этом случае?

• г. Кемерово

Скажите, какой размер уставного капитала должен быть у ООО, которое намерено заниматься оптовой торговлей алкоголем. Слышал, что уставный капитал ООО занимающимся таким видом деятльности должен быть не меньше 100 000 рублей. Правда ли это и вообще какой уставный капитал должен быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уставной капитал ООО должен быть не менее 10 000 рублей. Вид деятельности при этом не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос СРОЧНЫЙ!

Согласно внесённым изменениям в "ФЗ о МРОТ", по какой сумме будет рассчитываться размер уставного капита - 100*100=10 000 рублей? Для ООО. Если уставный капитал ООО меньше этой суммы, то необходимо его увеличивать?

Для дальнейшего осуществления деятельности ООО «Кнопка» необходимы инвестиции, которые готов ему предоставить Фонд. В ООО «Кнопка» три учредителя: Иванов – 76 % долей в уставном капитале, Петров – 20% долей в уставном капитале и Фонд – 4% долей в уставном капитале. Уставный капитал составляет 10 000 рублей. Инвестиции требуются для обеспечения деятельности Общества (т.е. деньги должно получить Общество, а не его учредители).

Стороны договорились, что инвестиции Фонда в размере 8 000 000 рублей должны быть оформлены в качестве вклада в уставный капитал ООО «Кнопка», при этом размер доли Фонда после проведения инвестирования должен составлять 20% от Уставного капитала и размер доли Петрова должен составлять 20% от уставного капитала. Необходимо учитывать, что инвестиции в значимом размере должны быть осуществлены ТОЛЬКО Фондом, остальные участники не готовы вносить вклады, сколь-нибудь пропорциональные по размеру взносу Фонда.

Предложите правовое оформление отношений сторон в описанной ситуации, указав размер вносимых участниками вкладов, их номинальную стоимость и распределение долей участников после увеличения уставного капитала (в процентном соотношении).

При оптовой торговле алкоголем до 15 градусов (вино 9-13 градусов) каким должен быть уставный капитал ООО? Уставный капитал в 10 млн. рублей обязателен только для торговли алкоголем свыше 15 градусов?

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Обязаны ли ООО и ЗАО увеличивать уставный капитал в случае, если МРОТ повысился и размер уставного капитала стал меньше, чем 100 МРОТ, предусмотренный законодательством?

)

у меня вопросик поповоду уставного капитала ООО. в гражданском кодексе написано что у ООО уставный капитал должен быть не меньше 100 мрот! А если учесть что мрот это приблизительна 6000 рублей, получается он равен как минимум 600 т. руб. а тут недавно видел ООО уставный капитал у них 10 т рублей!?..

это как? всмысле я что-та не так понял?

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБКИ ЗА ОТВЕТИК!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким должен быть размер уставного капитала ООО для розничной торговле алкоголем в Архангельской области?

Каким должен быть размер уставного капитала ООО для розничной торговле алкоголем в Свердловской области?

Уставной капитал ооо 900 000 рублей. В ноябре 2009 в ооо произошла смена собственника (купля продажа доли в уставном капитале в размере 250 000 рублей) в рассрочку до ноября 2011 года.

Может ли сейчас новый собственник принимать решение об уменьшении уставного капитала ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение