Ответственность за задержку поставки товара - поставщик или перевозчик?

• г. Казань

В договоре поставки есть условие о том, что поставщик считается исполнившим обязательства по поставке продукции, а к покупателю переходит право собственности на продукцию с момента передачи продукции перевозчику - ОАО РЖД. Вопрос: в случае, если товар не поступит на станцию назначения в срок, кто будет нести за это ответственность: поставщик или перевозчик, к кому из них предъявлять претензии?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно поставщик так как данное условие указано в договоре поставки.

В случае, если товар не поступит на станцию назначения в срок, кто будет нести за это ответственность: поставщик или перевозчик, к кому из них предъявлять претензии?

Закон и право не знает слов " если"

Вот когда не поступит, тогда и решать будете свою очередную 47-ю по счету юридическую проблему .

Надеюсь , что у ваших контрагентов хорошая юридическая служба.и на сайт не обращается.