Скажите у контрактников с годовой премии 1010 вычитают алименты?

• г. Екатеринбург

Скажите у контрактников с годовой премии 1010 вычетают алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер. Соответственно удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.