Кто и когда должен подготовить необходимые документы для выписки непроживающей супруги - адвокат или суд?

• г. Санкт-Петербург

Для выписки непроживающей супруги нужно подготовить (помимо иска) запросы из поликлиники, страховой компании, налоговой, а так же акт из жилконторы до подачи иска, или можно это сделать после предварительного рассмотрения в суде. И кто это должен делать-адвокат или суд?

Ответы на вопрос (2):

то что вам предоставить могут без запроса суда или можете взять самостоятельно, подается вместе с иском. Если вы заключили договор с адвокатом то он этим и занимается

Это лучший ответ

Подобного рода сведения может истребовать только суд, кроме акта жил.конторы. Акт из жил.конторы вы можете сами попросить сделать техников. но они это делать нет обязаны.