Как снизить срок осуждения мужа и подать на условно-досрочное освобождение (УДО) в связи с наличием малолетнего ребенка?

• г. Омск

Моего мужа осудили на 2 года строгого режима по статья 158. часть 3. (ранее судим), выходил по удо, можно ли,как-нибудь снизить срок, и что для этого нужно? Есть малолетний ребёнок. И когда можно подать на УДО? Спасибо. Екатерина, г.Омск.

Ответы на вопрос (1):

По таким статьям право на УДО возникает после отбытия не менее половины назначенного срока. Что необходимо для УДО из документов - ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ; в частности - безупречные характеристики из зоны, возмещение ущерба потерпевшим.