Как оформить гражданство РФ ребенку без паспорта отца в случае развода и отсутствия информации о его местонахождении?

• г. Саров

Можно ли оформить гражданство РФ ребенку без паспорта отца, т. к. мы в разводе более 10 лет, и о его месте нахождения мне ничего не известно. Ребенок родился в 2000 году.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предоставить свой паспорт, если конечно, вы мать ребенка и состоите в гражданстве РФ.