Возможное наказание исходя из характеристик и степени содеянного - рассмотрение условного срока или штрафа в случае сбыта спайса

• г. Стерлитамак

Моего мужа в июле 2013 года взяли при контрольной закупке, сбыл спайс и при себе было еще, считается крупный размер. Выпустили под подписку, полное сотрудничество со следствием, с работы, с учебы, с места жительства, с армии положительные характеристики, есть ребенок. В содеяном полностью раскаивается, ранее не привлекался, не судим. Какое наказание при самом лучшем исходе, возможно ли хоть немного рассчитывать на условный срок, или на штраф.

Ответы на вопрос (4):

То обстоятельство, что освободили из-под стражи на подписку - очень показательно... Конечно, суд не связан позицией следствия, могут приговорить и к реальному лишению свободы, несмотря на подписку... Однако, как показывает практика, при таком наборе смягчающих обстоятельств приговор будет с условным наказанием.

Шансов на штраф нет практически, а условное осуждение может быть. Готовьте по максимуму положительные характеристики.

Если сбыт то не 228, а 228.1