Каковы правовые последствия отсутствия согласия отца при регистрации ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Моя законная жена зарегистрировала нашего несовершеннолетнего ребёнка (ребёнку-1,5 года) без моего согласия и не поставив меня в известность. И жена, и я зарегистрированы в моей квартире купленной до брака. Ребёнок с рождения нигде не был зарегистрирован. Законно ли то, что отец не принял участие в регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Все абсолютно законно, вы собственник ни жена ни ребёнок не имеет никаких прав на жилье, что вас волнует ?

Здравствуйте! Ребенок обязан быть зарегистрированным с одним из родителей, так как и Вы, и Ваша жена зарегистрированы в одном месте, вариантов не остается. К тому же с заявлением о регистрации может обратиться только один родитель, присутствие второго необязательно.

Кстати, жена и ребенок как члены Вашей семьи все-таки имеют право пользоваться жилым помещением.