Проблемы с отоплением и установкой окон в новостройке - как выразить претензию застройщику?

• г. Челябинск

Участвовали в долевом строительстве. Дом сдали в январе. Ключи и зеленку получили в июле. Заселились в августе. Начался отопительный сезон оказалась кварртира холодная. Батареи практически не греют. На пластиковых окнах образуется лед, а швах плесень. Болконный блок промерзает и продувает. Некачественно установленны окна и балконный блок. Обратилась к застройщику послал меня. Хотя на дом дана гарантия 5 лет. Такая проблема у всего дома. Как быть? И как правильно составить претензию или заявоение на организацию застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Поднимаете договор и в нем все прописано как вам следует поступить при наступлении подобных обстоятельств.

На данном сайте составление таких док - за отдельную плату.