Обязан ли найти алименты отец ребенка, если он не проживает с ним и не имеет официального места работы?

• г. Челябинск

У меня ребенок-инвалид, с отцом ребенка мы не проживаем, у него другая семья и двое маленьких детей. Обязан ли он платить алименты, официально он нетрудоустроен?

Ответы на вопрос (2):

если это его ребенок, то естественно обязан платить алименты

можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка

Анна, конечно обязан. Раз он не работает, то будет платить в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в вашем регионе.

Вопрос только такой: в свидетельстве то он указан в качестве отца ребенка или нет?