Если я приватизирую свою жилплощадь с целью продать, будут ли иметь соседи право преимущественной покупки?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире на три хозяина. Моя комната не приватизирована, две соседские - не знаю. Если я правильно понимаю, продать можно только приватизированную комнату.

Если я приватизирую свою жилплощадь с целью продать, будут ли иметь соседи право преимущественной покупки?

Возможен ли обмен моей комнаты без согласования с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приватизируете Вашу комнату, то при продаже должны будете предложить эту комнату лицу, обладающему преимущественным правом покупки. В данном случае - Департаменту жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы.

С уважением, Кирилл Попов.