Каковы шансы у отца на сохранение ребенка при иске о разводе, учитывая что матери не работает и занимается воспитанием?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Мы с мужем разводимся. Я истец, он - ответчик. Муж настаивает на том, чтобы ребёнок остался с ним (ребёнку 4 года) . Прописаны мы все в 2 - х комнатной кв. приобретённой в браке и оформленной на мужа. Но я и сын фактически как год там не живём (отец видит сына 3 дня в неделю). Всем воспитанием занимаюсь только я. У ребёнка удачно прооперированный порок сердца и так как я просто боюсь его отдавать в садик, а помошников у меня нет, я до сих пор не работаю. Муж меня фактически не содержит (даёт 50 руб. в неделю), детское пособие тоже оформлено на мужа. Содержит меня совосем другой человек. Где я беру деньги мужа не интересует, это мои проблемы. Вопрос: какие шансы у мужа, что ребёнка отдадут ему, при том, что я нигде не работаю? И что ещё может повлиять на то, что суд будет на стороне мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! Как правило ребенок остается с матерью.Если ребенок будет не ухожен, тогда у Вас могут отобрать ребенка и передать его на воспитании мужу.