Последствия продажи квартиры до брака и ипотеки при разводе

• г. Санкт-Петербург

Муж офрмляет на себя ипотеку, поскольку в настоящее время работает только он, соответственно договр КП оформляется также на него. Но я продаю квартиру, купленную до брака, и мы вносим эти деньги как первоначальный взнос. Что меня ожидает в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Пропишите в договоре купли-продажи, что первоначальный взнос оплачен денежными средствами, полученными от продажи квартиры, которая Вам принадлежала до вступления в брак. Этим застрахуете себя от потери денег.

купленное в браке имущество делится поровну между супругами

либо заключайте брачный договор

Ирина, добрый день!

Рекомендую Вам заключить брачный договор.