Как минимизировать долг по кредитной карте ХКБ, который был продан коллекторам

• г. Волгоград

Что сделать для минимизирования долга по кредитной карте ХКБ. Обналичена 12 2011 и долг продан банком коллекторам. Сумма долга уже неподьемна. Имеетли коллектор право подать в суд на такие суммы. Ведь он не банк и долг куплен за другие деньги. И зачем мне оплачивать услугу коллекторов в чрезмерном размере. Может все таки через суд выгоднее для меня. Не хочу платить лишнее. Спасибо. Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Банк не имеет право продавать ваш долг кому либо, т.к. он нарушит банковскую тайну и его за это могут привлечь к ответственности. На коллекторов не обращайте внимание, будут пугать что подадут на вас в суд так и заявите им что бы подавали.