Ситуация с наездом на пешехода вне пешеходного перехода - какие действия предпринять и что грозит виновнику ДТП?

• г. Калининград

Муж наехал на пешехода вне пешеходного перехода, который вышел из-за стоявшей машины. После наезда, остановился и подошел к пострадавшему, который встал и ушел с места ДТП. муж, посчитав, что никакого вреда не причинил тоже уехал с места ДТП. После этого пешеход обратился в больницу, где в заключении написали ушиб бедра. Но на этом пешеход не остановился и сделал МРТ где поставили диагноз защемление нерва. Муж хотел покрыть расходы на лечение, которые со слов пешехода, составляют 10 тыс. руб.Но через 2 дня пешеход оценил свои расходы в 30 тыс. руб. и собирается подать в суд на мужа за моральный ущерб в 70 тыс. руб. Что делать в такой ситуации? Мужу грозит лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Мужу грозит лишение прав в случае если он признается в том, что такое ДТП было совершено и он скрылся с места совершения ДТП.

Если он сам не признается, то это должны будут доказать. Кто будет доказывать?

Если на машине повреждений нет, нет свидетелей, нет признания мужа, то как доказать сам факт существования ДТП?

Пусть пешеход обращается в полицию, в суд и пытается доказать.