Вопрос о взятии отпуска на новогодние каникулы только на 4 рабочих дня

• г. Сочи

Я уезжаю на новогодние каникулы 28.12, обратно вернусь только 10.01.14. Таким образом, захватываю 4 рабочих дня (30 и 31.12, 9 и 10.01.) Можно ли взять отпуск за свой счет только на эти 4 дня? Отдел кадров заставляет писать с 30.12 по 10.01. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

праздничные дни и так у вас выхдные поэтому на них писать не надо. а на те которые рабочие надо писать при этом дать вам отпуск или нет решит работодатель. написать на весь срок с празниками вам не заплатят за праздники