Хочу взять отпуск на 4 дня между майскими праздниками, но отдел кадров требует написать на 6 дней с захватом выходных. Это правильно?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, хочу взять отпуск на 4 дня между ммайскими праздниками, отдел кадров заставляют писать на 6 дней с захватом выходных. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 128 ТК РФ пишите

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять два выходных в счет отпуска, четверг-пятница, в отделе кадров говорят что суббота и воскресенье тоже пойдут в отпуск, правильно это или нет?!

Хочу взять часть невостребованного отпуска за 2013 год в количестве 5 дней со следующего понедельника. Кадры заставляют писать заявление на 7 дней, т.к. выходные входят.

Представляется, что требование включить в отпуск выходные дни неправомерны.

В начале года я отгуляла часть отпуска в 14 календарных дней и теперь пишу заявление на отпуск на один день, а этот день приходится на пятницу. Включаются ли следующие за пятницей выходные дни в дни использованного отпуска?

Наш отдел кадров утверждает, что отпуск на один день (пятницу) - это фактически отпуск на три дня (пятницу, субботу, воскресенье). Выходит, что мои оставшиеся 14 календарных дней уменьшаются не на один использованный день, а сразу на три.

Прав ли наш отдел кадров в таком подсчете оставшейся части отпуска?

1. Я хочу взять отпуск, на 2 недели-последние 2 дня выпадают на выходные-мне писать отпуск-до выходных или включая выходные-до понедельника.

2. Если я беру 3 дня отпуска посреди майских праздников-тот же вопрос-мне писать просто на эти 3 дня или включая последующие дни гос. праздников до первого рабочего дня.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я работаю 3 через 3 дня заявление на отпуск хочу написать после своих 3 выходных дней а мне директор говорит что нужно писать с первого выходного дня что получаеться отпуск больше 14 дней но это же мои выходные почему они должны включаться в отпуск.

Я хочу взять один день в счёт отпуска в пятницу. Отдел кадров заставляет написать заявление на 3 дня (субботу и воскресенье), или на 1 день писать заявление в за свой счёт.Правомерно ли это?

Я работаю по графику 2/2 Хочу взять административный отпуск на два рабочих дня. Как правильно писать, только на два дня или ещё и на четыре выходных. Т.е. всего на шесть. Нас заставляют писать на шесть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по графику 11,25 час с 6.00 до 18.00. и с 18.00 до 6.00 11,25 ночь, и 2 дня выходных. Хочу написать заявление на отпуск на 14 дней после выходных. Меня руководство заставляет писать заявление на отпуск на 16 дней, чтобы вошли в отпуск выходные дни. В каком законе это можно посмотреть? Повторяю вопрос, потому что юристы дали противоположные ответы.

Возник спор с начальником, прошу помочь! Отработала 6 месяцев, хочу в отпуск на 12 дней, а не на 14,так как последние два дня приходятся на выходные, поэтому хочу взять 12 д ней, а два дня оставить, меня заставляют идти в отпуск на 14 дней. Насколько Законно? Если последние дни отпуска приходятся на выходные, то смысла брать их в счет отпуска не вижу, это так?

Отгулял 14 календарных дней отпуска согласно графику отпусков 18.05-31.05.2015. Вторая часть отпуска согласно графику отпусков приходится на период 27.07-09.08.2015. Но я брал два дня в счет отпуска 03.06 и 06.06.2015. Получается у меня остается 12 дней отпуска. Пишу заявление на отпуск 27.07-07.08.2015, но отдел кадров отказывается его подписывать, мотивируя тем, что в 12-ти дневный оставшийся отпуск должны входить 4 выходных дня. Работаю 5-дневку, сб и вск - выходные. Правомерны ли действия отдела кадров? И как с ними бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение