Как поступить, если должник не возвращает долг, оформленный нотариально?

• г. Орёл

Я дал в долг физическому лицу сумму в размере 250 тысяч рублей, сделка была оформлена нотариально, в виде договора займа, в данном договоре была указана конкретная дата, когда должник должен был вернуть данную сумму. По факту прошло около двух месяцев с оговоренной даты. Должник от долга не отказывается, но выплат тоже не делает. Что нужно делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

подавать в суд судебный приказ или иск