Как получить наследство в другой стране - опыт жителя Москвы, завещанной квартиры на Украине

• г. Москва

Я живу в Москве. Моя тетя - на Украине. Она завещала мне свою квартиру. Есть ли у меня шанс получить наследство в другой стране? И какие шаги мне нужно предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Конечно шанс есть. Самый простой способ выехать на Украину и обратиться за помощью к адвокату, либо юристу.

В данном случае будет действовать законодательство Украины. Обратитесь за консультацией к украинским юристам.

Здравствуйте!

Вам для принятия наследства по завещанию, после смерти подать заявление нотариусу для вступления в наследство.