Поиски завещания - что делать, если тетя завещала квартиру, но не пускает в место проживания

• г. Казань

В 2010 году тетя на меня нотариально завещала свою квартиру. Также в руках имеется документы квартиры и ИНН тёти. В 2011 году к тете, в эту квартиру поселилась родня тети. После этого нас к тете не пустили, типо они сами за ней будут ухаживать. А в конце 2011 года сказали что тетя умерла и что они её похоронили. Вопрос: можно ли как-нибудь узнать, завещала ли она ещё раз свою квартиру на свою родню? Дадут ли мне в отделе ЗАГС копию свидетельства о её смерти?

Ответы на вопрос (2):

Вам как близкому родственнику должны выдать дубликат свидетельства о смерти. Что касается завещания, Вам надо обратиться в нотариальную контору по месту жительства тети. Правда Вы уже пропустили все сроки. Но можете объяснить нотариусу что о смерти узнали только сейчас. Либо обращаться в суд. Закажите выписку из Росреестра и узнаете кто в настоящее время является собственником квартиры.

Надо просто обратиться к нотариусу,если срок просрочен,значит его восстанавливать ,в судебном порядке.