Возможно ли разделить кредиты с сожительницей, если есть свидетели совместного хозяйства и совместного проживания на протяжении 2 лет, и она является поручителем?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли разделить кредиты с сожительницей, если смогу доказать (свидетели), что вели совместное хозяйство, срок проживания совместно 2 года. По одному она проходит поручителем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой раздел произвести невозможно, так как совместные долги и имущество подлежат разделу, в силу СК РФ, только при наличии зарегистрированного брака.