Вопросы лишения прав и услуги адвоката в случае задержания в состоянии алкогольного опьянения на автостоянке

• г. Москва

4 ноября 2005 г. был задержан на автостоянке инспектором ГИБДД в собственной машине в состоянии алкогольного опьянения. Есть свидетели, что на момент задержания я ждал друзей, трезвых и правами. Инспектор утверждает, что видел как 15 минут назад машина перемещалась по городу. Протокол составлен с нарушениями (не указан адрес места нарушения). 24 декабря лишён прав. Копию постановления не получал. Могу ли я отсудить права и сколько будут стоить услуги адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Сергеевич.

Без изучения документов сложно однозначно ответить на ваш вопрос. Тем не менее шанс у вас есть. Если правильно понял, 24 декабря мировой судья вынес соответствующее постановление. У вас есть право обжаловать постановление в районный суд (с восстановлением пропущенного срока или спецотправкой жалобы). В любом случае стоит месяц-полтора побороться за возвращение водительского удостоверения и не лишать себя удовольствия минимум полтора года пользоваться своим автомобилем.

С уважением,