Должна ли я, кроме уплаты пошлины, заполнять налоговую декларацию на доходы от дарения и платить налог по ставке 13% ? 2)

• г. Кострома

Спасибо за ответ на вопрос №311014.

Прошу уточнить:

1) Должна ли я, кроме уплаты пошлины, заполнять налоговую декларацию на доходы от дарения и платить налог по ставке 13% ?

2) Какими правовыми актами регулируется пожизненное содержание с иждивением?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На доходы, полученные в порядке дарения, Вы будете обязаны заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13%.

Пожизненное содержание с иждивением регулируется Гражданским кодексом РФ, а именно ст. 601-605

Удачи