Может ли студент из Молдовы быть депортирован из России после поездки в Египет?
398₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Молдовы учусь в Московском вузе, регистрацию делал якобы на год по студенческому билету, но не уверен что она легальная. На новогодних праздниках хочу слетать в Египет, скажите могут ли депортировать при возвращении из Египта в Москву?

Ответы на вопрос (4):

На границе всё может быть. Но регистрацию затруднительно проверить на Госгранице.

На новогодних праздниках хочу слетать в Египет , скажите могут ли депортировать при возвращении из Египта в Москву?

Александр,если у Вас есть серьёзные нарушения в течении года.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации могут быть не разрешены по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные в порядке, установленном федеральным законом, на территории Российской Федерации беженцами, могут выезжать из Российской Федерации и въезжать в Российскую Федерацию на основании проездного документа беженца (часть дополнительно включена с 14 апреля 2003 года Федеральным законом от 10 января 2003 года N 7-ФЗ).

Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации или о депортации, выезжают из Российской Федерации на основании данного решения (часть дополнительно включена с 14 апреля 2003 года Федеральным законом от 10 января 2003 года N 7-ФЗ).

Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о выдаче иностранному государству и которые не имеют действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, выезжают из Российской Федерации на основании указанного решения.

(Часть дополнительно включена с 17 декабря 2011 года Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 397-ФЗ)

Иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых иностранным государством удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче для уголовного преследования или исполнения приговора на территории Российской Федерации и которые не имеют действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, въезжают в Российскую Федерацию на основании письменного уведомления компетентного органа иностранного государства об удовлетворении указанного запроса.

Александр!

Исходя из того, что Вы написали, не вижу оснований переживать.

На границе проблем возникнуть не должно. Если все-таки возникнет, летайте через Республику Беларусь. Так делают все должники из РФ.

С уважением.

Александр, если регистрация не настоящая, то могут. И без разницы где Вы будете пересекать границу. Сейчас на Брянской границе тоже очень строгий досмотр.