В какой срок организация обязана выдать справку бывшему работнику для предоставления в центр занятости?

• г. Аксай

В какой срок организация обязана выдать справку бывшему работнику для предоставления в центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан выдавать сотрудникам документы, связанные с их трудовой деятельностью. Это касается и справки о среднем заработке, необходимой для назначения пособия по безработице.

Справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии) (далее - справка) выдают по последнему месту работы (службы) безработного. На ее подготовку Трудовой кодекс отводит три рабочих дня со дня подачи работником (бывшим работником) заявления (ст. 62 ТК РФ).