Действия сотрудника центра занятости по требованию предоставления заявления работника и приказа о предоставлении неполного рабочего дня правомерны?

• г. Невинномысск

На предприятии работал работник работавший февраль, март, апрель на условиях неполного рабочего времени (4 часа согласно личного заявления). 30.04.15 г. он уволился, ему была выдана справка по зарплате и обратился в центр занятости для постановки на учет. Сотрудник центра занятости позвонил и затребовал его личное заявление о предоставлении ему неполного рабочего дня и приказ мотивируя тем, что предприятие ущемило его права и он потерял свой заработок, потребовала исправить справку и доплатить до его среднего заработка. Правомочны ли действия сотрудника центра занятости и обязаны ли мы предоставлять заявление работника и приказ в центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края в соответствии с Положением о нем может контролировать только соблюдение трудового законодательства в своем болоте (п. 10.6. 3) соблюдение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных учреждениях;) - в чужие оно соваться не должно.

Другое дело - Государственная инспекция труда... их инспектору вы были бы обязаны предоставить эти документы по запросу.