Возможно ли продать или приватизировать участок, предназначенный для инвалида 1 группы?
199₽ VIP

• г. Конаково

Можно ли продать участок предназначенный инвалиду 1 группы или приватизировать?

Поскольку я инвалид 1 группы и мне сейчас нужны деньги.

Ответы на вопрос (6):

да можно продать

Если участок принадлежит Вам - Вы можете его продать

Можно продать, если он в собственности

Согласно ГК РФ собственник имущества вправе им распоряжаться как пожелает.

Это лучший ответ

Юля!

Обратитесь в местную администрацию, в зависимости от того, какие документы есть у Вас на земельный участок Вам разъяснят, что еще нужно оформить и в какие инстанции обратиться, чтобы получить участок в собственность.

Юля, добрый день! Для того, чтобы вы могли распоряжаться имуществом, как собственник, вам данный участок необходимо оформить сначала в собственность, после чего вы уже сможете им распоряжаться в полном объеме ( сдавать, продавать....и т.д.)