Как оплатить задолженность по кредиту, когда дело передано в суд?

• г. Уфа

Я хотела погасить задолженность по кредиту. Позвонила в банк чтобы узнать сумму задолженности, а в банке мне сказали что дело передали в суд. Как мне теперь оплатить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Алина, оплатите, а в суде предоставите документы, подтверждающие погашение кредита, дело в отношении вас прекратят.

Спросить
Пожаловаться

можете в суде признать иск, тогда дело будет прекращено

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо дождаться вызова в суд. В суде будет вынесено решение, в котором будет указана сумма к взысканию. Решение Вы будете вправе обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

Я брала кредит в банке" Ренессанс капитал" осталось заплатить последние два месяца (18900), но я просрочила платежи на три месяца. Мне позвонили сказали сумму моей задолженности (21000) Через три недели пришла в банк, чтобы узнать точную сумму своей задолженности и оплатить. В банке сказали, что моё дело передали в коллекторскую фирму и сумма долга увеличилась с 21 тыс. до 50000 и эта сумма увеличивается. Как начисляют штрафы, банк отказывает мне предоставить выписку, ссылаясь на долговую фирму. А фирма ссылается на банк. Я не отказываюсь от уплаты, но это очень огромная сумма. Банк предлогает мне взять кредит на сумму долга. Что мне делать в этой ситуации?

Прошел суд о кредитной задолженности 25.04.2016. 26.05.2016 я забрала решение суда, хотела в банке полностью погасить задолженность. Но так как кредит оформлялся в г. Уфа, а я сейчас проживаю в другой республике, погасить задолженность я не могу. Банк ответил, что нужно ехать в Уфу, такой возможности нет. 27.05.2016 суд должен был передать решение судебным приставам. Как мне теперь оплатить задолженность как можно скорее и без комиссии, т.к. сумма более 200 000 р.?

Хотела погасить задолжность, позвонила в банк но мне сказали что кредит уже продали коллекторам. Как теперь выплачивать долг?

У меня задолженность по кредитной карте около 100000 рублей. Я просил банк сделать реструктуризацию кредита. Раскидать эту сумму на 4-5 лет с фиксированными ежемесячными платежами. Они отказали и передали мое дело в агентство по сбору долгов. Я хотел взять кредит в другом банке, чтобы погасить эту задолженность, но другие банки отказывают, так как имеется просроченная задолженность по кредитной истории в банке где у меня кредитная карта. Что делать?

В 2012 году оформила кредит в отп банке. На работе снизили зарплату платить не смогла Продали коллекторам,, Морган,, Сейчас позвонила в ОТП банк хотела узнать задолженность дали номер,, Морган, а они ликвидированы. Как теперь быть? Как узнать задолженность? Хотела погасить.

Брала кредит в банке все шло хорошо, но в этом году начали задерживать зарплату на 3 месяца, получилась просрочка, теперь когда я хотела погасить задолжность, банк требует всю сумму кредита оплатить. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили из банка, заявив о задолженности по кредиту 3,92 руб. Сказали, что передали дело коллекторам. Оплатила эти 3,92 банку. Что теперь делать?

Заплатил я ровно ту сумму, которую постановил суд. Банк требует теперь дополнительную сумму для окончательного погашения задолженности, сверх той, которую назначил суд (сумма кредита+пошлина).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение