Выбор правовой формы для студии танцев - ООО или ИП\nКак организовать финансовый процесс и предложить клиентам дополнительные услуги, кроме абонемента?

• г. Екатеринбург

Для студии танцев какая правовая форма выгоднее? (ООО или ИП)

Главный вопрос в том как брать деньги с клиентов и что им давать взамен кроме абонемента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Я полагаю, что ИП более выгоднее, т.к. можно выбрать более выгодный режим налогообложения и экономить на затратах по содержанию бухгалтера. Получение от населения ден.средств необходимо оформлять прих.касс.ордером с выдачей корешка плательщику (абонемент же документом, подтверждающим уплату ден.средств не является).